В Петербурге ввели в строй всего 15 тысяч "квадратов" складов

В Петербурге ввели в строй всего 15 тысяч "квадратов" складовВ 2011 году в Санкт-Петербурге в результате строительства и реконструкции сдано в эксплуатацию всего около 15 тысяч квадратных метров логистических помещений. Об этом говорится в исследовании компании NAI Becar. Согласно обзору, в 2010 году было построено 40 тысяч квадратных метров складов, в 2009 году - 193 тысячи "квадратов", в 2008 году - 419 тысяч. Объем рынка сдаваемой в аренду складской недвижимости Петербурга в настоящее время составляет 1,54 миллиона квадратных метров. Общий объем арендованных помещений составил около 25 тысяч квадратных метров. Эксперты отмечают увеличение спроса на качественные площади со стороны сетевых компаний, специализирующихся на торговле продуктами питания и товарами повседневного спроса и потребления. Диапазоны арендных ставок качественных складских помещений за год не претерпели больших изменений. Сейчас средние ставки аренды в классе А составляют от 95 до 115 долларов за квадратный метр в год (без учета НДС, коммунальных услуг и эксплуатационных расходов). В классе В складские помещения предлагаются в диапазоне от 80 до 105 долларов за "квадрат" в год. В ноябре аналитики сообщали, что доля свободных складских площадей составляет в среднем по рынку 8,6 процента. В классе А данный показатель находится на уровне 9,5 процента, в класса В - 3 процента. Изображение с сайта sever-st.ru

25 2011


Балкон моего дома

Балкон моего домаЯ иду по дороге и возвращаюсь обратно, проходя мимо своих двух и трехэтажных домов. Эти родные для меня места всегда удивляют изумительными балкончиками на их фасаде. Много раз меня посещала мысль выйти на свой балкон в легком платье и встретить вечерние сумерки, погружаясь в вечернюю тишину.

Обидно, но мой город шумит круглыми сутками. И своих соседей по балконам я не разу не видела. С тех пор, как начали строительство зданий, специалисты - архитекторы задумывали строительство лоджий и балконов для отдыха.

Однако эти веяния приобрели практический характер. Жильцы квартир делали бельевые сушилки, базы хранения зимних запасов огородов, склады хранения лыж, велосипедов и другого спортинвентаря. А застекленный балкон можно было сдавать в аренду, как жилое помещение, извлекая определенную выгоду. Затем, после остекления балкона, последние стали обрастать деревянными рейками и рамами.

Теперь остекленные лоджии и балконы повсеместно стали заполнять все дома. Это стало входить в генеральный план новых застроек. На смену деревянным рамам пришли пластиковые, как практичные и долговечные.

Балкон моего домаВедь пластиковые рамы гораздо лучше держат тепло и имеют лучшую шумоизоляцию.Но при всех этих достоинствах остекление будет напрасным, если не обратить внимание на состоянии кровли этого дома. Если последняя не будет хорошо утеплена и герметизирована. Современные материалы и хорошие специалисты преобразят внутреннее помещение даже как самое безнадежное в плане остекления вашего балкона, преобразуя в комфортный уголок, но испортят его внешний вид.

Тем, кто живет в домах исторической постройки придется смириться с настоящим существованием вещей и вряд-ли захотят делать какую – то перепланировку, мирясь с его бесполезностью. Дерзайте и возможно вы добьетесь успеха. Удачи вам!!!


Строительство каркасных домов

Считается, что каркасное домостроительство пришло в нашу страну из Канады. Высокую популярность строительство каркасных домов получило в результате удачного сочетания многих факторов, характеризующих это недорогое, и в то же время комфортное жилье.

Отделка стен

Большое разнообразие отелочных материалов ставит многих владельцев жилья в непростую ситуацию. Начало ремонта, как правило, означает появление массы вопросов, даже в таком, казалось бы, простом деле, как отделка стен.

Укладка паркета

Паркет по праву относится к самым популярным напольным покрытиям в жилых помещениях. Он удачно сочетает в себя эстетичность и практичность, респектабельность и экологичность.

Как правильно подобрать и поклеить обои

Современная строительная промышленность предлагает широкий выбор материалов для облицовки стен внутри помещения, но все-таки обои остаются и на сегодняшний день очень популярным и широко распространенным облицовочным материалом.

Крыша. Ремонт крыши из шифера.

Шифер на крыше отслужив 12-15 лет начинает ветшать: появляются трещины, мелкие отколы и прочее. Ремонт необходим крыше в этом случае.

Малярные работы. Подготовка к окраске потолков и стен.

Подготавливая комнату к покраске стен или потолка, прежде всего снимите шторы, все предметы со стен, выньте все лишние гвозди. Заранее закупите все необходимые для окраски инструменты.