Мостотрест проведет реконструкцию аэродрома "Шереметьево"

ООО "Трансстроймеханизация" (ТСМ, дочерняя компания ОАО "Мостотрест") стало победителем открытого конкурса на право заключения контракта на выполнение первой очереди строительно-монтажных работ по проекту развития аэродрома международного аэропорта "Шереметьево", сообщил "Мостотрест". Сумма контракта составляет свыше 5,3 млрд рублей. Срок реализации - 18 месяцев. Заказчик-застройщик - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". В конкурсе всего принимали участие пять компаний, в том числе ЗАО "Объединение Ингеоком", ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой", ООО "Трансстроймеханизация". Проект "Реконструкция и развитие аэродрома международного аэропорта "Шереметьево", первая очередь реконструкции" разработан в соответствии с распоряжением Росавиации и является составляющей федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)". Реконструкция предусматривает модернизацию и расширение составляющих инфраструктуры аэропорта в соответствии с перспективным развитием, включая реконструкцию перрона аэровокзального комплекса (АВК) "Шереметьево-2", примыкающего к взлетно-посадочной полосе N2 (ВПП-2), рулежных дорожек (РД-12, РД-13, РД-14), западного сектора "Шереметьево-1" с оборудованием универсальных многоцелевых мест стоянки для самолетов, строительство площадки обработки самолетов противооблединительной жидкостью. "В соответствии с условиями контракта, работы по реконструкции участков рулежных дорожек, примыкающих к ВПП-2, будут выполняться без прекращения летной эксплуатации ВПП-1", - говорится в сообщении. Кроме того, в рамках проекта будут проведены реконструкция водосточно-дренажной сети, установка светосигнального оборудования, мачт освещения мест стоянок воздушных судов. Ранее "Трансстроймеханизация" построила в "Шереметьево" искусственную взлетно-посадочную полосу N2 (ВПП-2), кроме того компания проводила реконструкцию аэропортов "Сочи", "Владивосток" и "Внуково". "Мостотрест" является крупнейшей диверсифицированной компанией в сфере инфраструктурного строительства, включая строительство и реконструкцию мостов. Основным акционером компании является Marc O‘Polo Investments (38,6%, бенефициарами которой являются Аркадий Ротенберг и топ-менеджеры транспортной группы "Н-Транс" Константин Николаев, Никита Мишин и Андрей Филатов), НПФ "Благосостояние" (26,5%), 34,9% находятся в свободном обращении.

27 2011


Малярные работы

Малярные работыМалярные работы выполняют для придания стенам красивого, нарядного вида. Для окрашивания различных поверхностей применяют водные и синтетические составы красок. Для приготовления определенного тона и подбора сочетания красок пользуются колерной книжкой. При окрашивании стен необходимы специальные инструменты и материалы для малярных работ.


Инструменты для малярных работ

Малярные работыКисти - основной инструмент для малярных работ. Их различают по форме, диаметру и материалу. Кисти больших диаметров применяются для окрашивания стен, потолков; небольших диаметров, или ручники, применяют для окраски дверей, плинтусов и других мелких деталей.

Валиками пользуются для окраски деталей. Валики бывают меховые и поролоновые. Покраска валиком придает поверхности ровный тон.

Шпатели используют для шпаклевания поверхностей. Шпатели различают по ширине лезвий: широкими лезвиями шпаклюют большие поверхности, узкими лезвиями - бруски переплетов дверей и т. д.


Технология малярных работ

Малярные работыДо покраски поверхность стены шпаклюют и зачищают. Шпаклевку, уложенную на металлический противень, шпателем отдельными мазками толщиной 2-5 мм наносят на поверхность и хорошо разравнивают. Шпаклевать следует только проолифленные поверхности. После высыхания шпаклёвку шлифуют крупнозернистой и мелкозернистой шкуркой.

Если работают кистями, кисть держат перпендикулярно поверхности. Краску следует наносить в одном, а растушевывать в перпендикулярном направлении.

Малярные работыВаликами поверхности окрашивают следующим образом. Обмакивают валик в ванну с краской и отжимают его о сетку, установленную в ванне под некоторым углом. Затем начинают окраску, держа валик перпендикулярно поверхности. Каждая полоса, нанесенная валиком, должна перекрывать предыдущую на 30-50 мм. По мере расходования краски силу нажима на валик увеличивают.
На стыках красок разных колеров и для придания стенам законченного вида, отводят филенки. Для этого по месту отвода филенки намеленным шнуром отбивают линию. К ней приставляют линейку фаской со стороны покраски и тонкой кисточкой наносят тонкую прямую линию.


Строительство складов

Складские или хозяйственные помещения востребованы не только на частных приусадебных участках, но и как коммерческая недвижимость в самых различных областях деятельности, от общепита, до логистических центров и торговых баз.

Строительство домов

Строительный рынок отличается жесткой конкуренцией среди компаний, предлагающих свои услуги потенциальным заказчикам.

Звукоизоляция квартиры

Многие люди, живущие в многоэтажных домах, испытывают дискомфорт, из-за шума, который слышен от соседей и с улицы. Поэтому они начинают задумываться о звукоизоляции квартиры.

Световое оформление квартиры

Как изменить квартиру не покупая новую мебель и не вкладывая много денег? Можно добиться абсолютно другого внешнего вида квартиры всего лишь поменяв освещение в ней.

Малярные работы. Инструменты и приборы.

Щетки для чистки потолка и стен. Такие щетки имеют длинную щетину, они служат для соскабливания, шлифования, шпаклевки и др. Промывать стены можно старой щеткой.