Строителям осталось закрепить треть балок для соединения рекордного моста на остров Русский во Владивостоке

Строители моста через пролив Босфор Восточный на остров Русский во Владивостоке продолжают работы в круглосуточном режиме: общая длина выдвинутых навстречу друг другу над проливом участков составляет 756 метров при общей длине руслового пролета 1104 метра. "Закреплено уже около 70% балок рекордного в мировой практике центрального пролета вантового моста. Общая длина выдвинутых навстречу друг другу участков главной металлической балки жесткости составляет 756 метров: 390 со стороны материка и 366 со стороны острова Русский", - сообщает пресс-служба "УСК "Мост". Отмечается, что строители не останавливали работы ни в новогодние праздники, ни в рождественские. В настоящее время продолжается сооружение пилонов, установка вантовой системы, монтаж главной металлической балки жесткости. Гигантские пилоны строения достигли знаковой отметки - 300 метров над уровнем моря. Параллельно с возведением стоек главных мостовых опор завершается сооружение верхних постоянных перемычек пилонов, которые находятся на высоте 272 метра. Строители напоминают, что возведение рекордных в мировой практике 320-метровых пилонов выполняется в 72 захватки. В общей сложности в стойки главных мостовых опор уложено уже более 38 тыс. кубометров высококачественного бетона. Мост на остров Русский будет одним из крупнейших вантовых мостов в мире, его центральный пролет длиной 1 104 метра станет рекордным в мировой практике мостостроения. У этого моста будут самые высокие пилоны и самые длинные ванты. Общий вес вантовой системы составит 3,5 тыс. тонн. В сентябре 2012 года на острове Русский пройдет основное мероприятие саммита АТЭС. Строительство моста на остров завершится, как ожидается, в июле 2012 года.

12 2012


Утепляем балкон своими силами

Утепляем балкон своими силамиС чего начать? Первое, можно сделать стену из пенобетона или «легкого» кирпича. Это, конечно, уменьшает пространство балкона, но зато в квартире станет теплее. Но прежде чем устанавливать дополнительную перегородку посоветуйтесь со строителями, так как панельный дом может не вынести вес дополнительной стены.

Второе, обратить внимание на окна. Лучше всего установить деревянные рамы на окнах, остеклить балконы в «два окна». Дерево более стойко переносит перепады температур и любые погодные условия. К тому же оно обеспечивает лучшую вентиляцию.

Можно избрать другой вариант. Это поэтапное утепление балкона. Оно включает в себя четыре основных мероприятия: гидроизоляция, укладка утеплителя по периметру балкона и «обшивание» стены, потолка и наконец, освещение.

Итак, гидроизоляция балкона. Она включает в себя герметизацию швов любым герметиком, устройство наружного карниза и нанесение на деревянные детали водоотталкивающего состава. В качестве основного материала лучше всего использовать рубероид.

Дальше, утепляем балкон со всех сторон: стены, пол, потолок. При выборе материала в первую очередь учитываем удобство и долговечность. Для лучшего утепления балкона надо подобрать материал имеющий малую теплопроводность и большую толщину. Это может быть пенопласт, минеральная вата, фольга. Либо натуральные материалы: деревянные опилки, мох, пакля. Когда все будет уложено, прибиваем верхнее покрытие из ПВХ – панелей или деревянной вагонки.

В зависимости от выбранного дизайна, подбираем материал для « обшивания» балконной стены и потолка. Балкон является теперь частью вашей квартиры, поэтому лучше всего подойдет деревянная вагонка. Когда вы проведете отделку поверхности вагонки , она будет похожей на гладко выструганное дерево с естественным рисунком древесины. Чем выше будет буква названия сорта вагонки, тем меньше будет на ней сучков.

Утепляем балкон своими силамиМожно использовать и пластик. Это позволяет добиться идеально ровной поверхности стены и практически незаметных стыков. Тем более пластик не нуждается в дополнительном уходе, а выбор расцветки позволит создать нужный вам интерьер.

При выборе освещения надо обращать внимание не только на дизайн, но и заботится о безопасности. Поэтому нужно делать открытую проводку. А еще лучше установить ламповые плафоны.


Строительство ангаров

Современное каркасное строительство позволяет в короткие сроки возводить достаточно прочные, многофункциональные сооружения. Одним из наиболее распространенных видов каркасных строений являются ангары.

Отделочные материалы

Современные отделочные материалы предоставляют большие возможности для создания уникальных интерьеров в жилых и офисных помещениях, в загородных домах и коммерческой недвижимости.

Сауна в квартире

О полезном воздействии сауны на организм человека знают все, поэтому многие устанавливают ее прямо в квартире.

Как разрезать, просверлить отверстия, покрасить различные материалы

Если вам необходимо сделать отверстие в кафельной плитке, то для того, чтобы не расколоть ее, вам надо следовать следующему совету: острым концом метчика на месте будущего отверстия удалить глазурь, слегка постукивая молотком по инструменту.

Контроль за качественной установкой стеклопакета.

Окно установлено, теперь хотелось бы определить качество установки и самого стеклопакета. Контролировать весь этап установки окна не желательно, т.к. есть люди которые не могут нормально работать, если хозяин стоит над душой.