Строительство более чем 70 олимпийских объектов в Сочи отстает от графика

Некоторые из олимпийских объектов, возводимых к Олимпиаде в Сочи 2014 года, не будут построены, а 76 из 393 объектов отстают от графика, пишут "Ведомости". "Основные проблемы и риски при строительстве олимпийских объектов заключаются в отставании от плановых сроков, констатировала Счетная палата в переданном Госдуме ежегодном отчете. О срыве сроков и ответственности за это шла речь и на закрытом совещании с участием президента Дмитрия Медведева, которое прошло в Сочи 5 января", - сообщает издание со ссылкой на участника совещания и кремлевского чиновника. По данным газеты, основной докладчик совещания - куратор Олимпиады в Сочи вице-премьер Дмитрий Козак - констатировал значительное отставание от графика: оно наблюдается на 76 из 393 объектов. Как отмечают "Ведомости", Д.Козак причинами этого назвал проблемы частных инвесторов с финансированием строительства объектов, срывы сроков проектирования и низкую организацию производственных процессов на некоторых стройплощадках. Кроме того, зампред правительства предложил ввести уголовную статью для нерадивых строителей. По мнению вице-премьера, частные компании, участвующие в олимпийской стройке, нужно наказывать еще и рублем, отнимая у них в пользу государства построенные объекты. Дополнительно, как уточняет газета, на совещании было предложено резко увеличить число рабочей силы на объектах - с 56 тыс. до 70 тыс. человек. Федеральный чиновник, занимающийся олимпийским проектом, в свою очередь, сообщил изданию, что из 76 объектов, по которым есть отставание, 28 - объекты безопасности, которые не могут возводить частные инвесторы. Он также заметил, что речи о том, что не успеют их построить к 2014г., нет. Однако программа тестовых соревнований, запланированная на 2012 и 2013 гг., будет скомкана, добавил он. Среди других проблемных олимпийских объектов, уточняют "Ведомости", порт в Сочи и Кудепстинская электростанция. Об окончательном отказе от планов строительства первого объекта, построенную часть которого разрушил сильный шторм, было объявлено на прошедшем совещании. В свою очередь, Кудепстинская электростанция с 2010 г. уже трижды сменила собственников и дважды - площадку. Несмотря на пессимистичные заявления министра энергетики Сергея Шматко о малой вероятности того, что объект будет сдан, гендиректор строящей ее корпорации "Газэнергострой" Сергей Чернин сообщил, что электростанция будет построена в срок, если, конечно, оперативно будут решаться бюрократические вопросы. Другие представители частных компаний, опрошенные "Ведомостями", не знают, чем недоволен вице-премьер. Большинство из них сообщило изданию, что свои объекты они сдадут в срок.

17 2012


Удаление фактурной штукатурки

Удаление фактурной штукатуркиБывает так, что стены в помещении оформлены декоративной штукатуркой, а вам хочется, чтобы они были обычными, ровными. Как же удалить фактурную штукатурку?

Этот процесс несложный, и вы вполне можете сделать это сами.

Для начала позаботьтесь о том, чтобы всю пыль, которая будет образовываться при работе, можно было легко убрать. Для этого простелите на пол клеенку. Затем необходимо воспользоваться циклей (130-150мм) и с некоторым нажимом следует пройтись по стене, срезая штукатурные выступы на ее поверхности. Во время работы с циклей следите за ее углом, так как вы можете повредить гипсокартонную основу. Снимайте штукатурку по участка, постепенно очищая все стены.

Удаление фактурной штукатуркиПосле этого отциклеванные стены нужно очистить от остатков пыли и мелких осколок с помощью влажной тряпочки. Тряпочку необходимо часто споласкивать, чтобы она была чистой.

Только после того, как стены просохнут можно приступать к следующему этапу – обработка грунтовкой (масляной). Когда грунтовка высохнет, наноситься гипсовая шпатлевка. Она наноситься толстым слоем при помощи широкого шпателя. При этом старайтесь достичь наиболее ровную поверхность. Шпатлевка должна высыхать сутки. Затем стены увлажняют пульверизатором, а потом наносят следующий слой шпатлевки. Второй слой также должен высыхать сутки. Затем на поверхность просохших стен наноситься шпатлевка финишная, с помощью которой достигается идеально ровная поверхность. После этого стены ошкуриваются.


Постройка прудов

Для многих небольших населенных пунктов или крупных загородных усадеб постройка прудов является важным и, зачастую, просто необходимым мероприятием.

Строительство в городе

Даже в неблагоприятных экономических условиях строительная отрасль продолжает достаточно успешно развиваться. В крупных городах и на прилегающих к ним территориях постоянно вводится в строй значительное количество объектов жилой и коммерческой недвиж

Строительство коттеджей

Строительство коттеджей - это одно из основных направлений деятельности группы компаний «Инж-строй». Мы предлагаем своим клиентам реализацию любого проекта жилой недвижимости в Московском регионе.

Ремонт. Ремонтируем дощатый пол.

Основная концепция ремонта дощатых полов заключается в том, что необходимо заменить испорченные доски на хорошие, совместить старые, но еще хорошие доски между собой, покрасить пол.

Перепланировка вашей квартиры

Дверные проемы. В каждом из нас, при въезде в новую квартиру, всегда возникает желание об ее переустройстве. Всегда хочется что-то изменить, добавить, расширить занимаемую площадь своего жилья.

Как удалить старые обои?

Вы решили самостоятельно делать ремонт? Возможно, вам придется столкнуться с проблемой отдирания старых обоев от стены.