Более 500 обманутых московских дольщиков готовы жить на Люберецких полях

Более 500 пострадавших соинвесторов Южного Тушина согласились на получение квартир на Люберецких полях, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета по инвестициям Москвы. "На сегодня желание получить квартиру на Люберецких полях изъявили уже более пятисот пострадавших соинвесторов 11-го микрорайона Южного Тушина", - говорится в сообщении пресс-службы. Там отмечается, что по 127 заявлениям дольщиков выпущено распоряжение правительства города. "Первые пятнадцать человек уже подписали договоры с департаментом жилищной политики и жилищного фонда Москвы о передаче квартир и одновременно об уступке прав требования к ЗАО "Энергостройкомплект-М", - говорится в сообщении. В пресс-службе отметили, что к первому февраля текущего года комитет по инвестициям Москвы завершит проверку документов пострадавших соинвесторов 11-го микрорайона Южного Тушина. "Комитет по инвестициям будет оказывать всю необходимую помощь в поисках сведений о фирмах-посредниках в случаях ее банкротства или исчезновения, а также документов о произведенных фирмами перечислениях денежных средств в ЗАО "Энергостройкомплект-М" за покупку квартир. Это необходимо для предоставления полных пакетов документов", - сообщили в пресс-службе комитета. Там отметили, что инициативной группе была передана копия проекта планировки земельного участка по улице Вяземская, владения 10 и 12, где в настоящий момент ведутся работы начального этапа строительства трех жилых домов для дольщиков Южного Тушина.

17 2012


Уход за окном ПВХ

Уход за окном ПВХПосле выбора и удачной покупки окна ПВХ, выясним как увеличить долговечность пластикового окна и получим советы как следует правильно за ним ухаживать.

Оконную раму из ПВХ не следует чистить с помощью средств содержащих растворители, ацетон или абразивные вещества - это может испортить профиль ПВХ. Раму можно мыть обычной мыльной водой или специальными средствами предназначенными для этого. Основное при чистке - это мягкость, т.е. на раме ПВХ не должно остаться царапин.

Уход за окном ПВХСтекло или стеклопакет пластикового окна следует мыть как обычное стекло, обычного окна - теплой водой со специальным моющим средством.

Резиновые уплотнители окна ПВХ нужно один-два раза в год очищать от грязи с помощью средств содержащих силиконовое масло.

Уход за фурнитурой пластикового окна заключается в периодическом контроле за износом деталей, смазке маслом не содержащим кислот или смол всех движущихся частей окна, детали следует очищать от загрязнений.

Уход за окном ПВХРаз в год следует проводить профилактический осмотр водоотводящих каналов (они предусмотрены в каждом пластиковом окне для вывода влаги) и очищать их.

Если ручка окна ПВХ расшаталась, то ее следует закрепить - затянуть болты, для этого нужно приподнять декоративную планку.

Для того что бы предотвратить запотевание пластикового окна, можно установить систему вентиляции или проветривать помещение, не нужно перекрывать поток теплого воздуха от радиаторов отопления к стеклу.


Укладка плитки и кафеля

Укладка плитки и кафеля - это именно тот этап ремонта квартиры или дома, для выполнения которого нужно привлекать профессионалов. И дело здесь не только в скорости или сложности работы, но и в том, что цена ошибки весьма велика.

Теплоизоляционные работы

Теплоизоляционные работы предполагают проведение мероприятий по устройству теплоизоляции отдельных конструкций здания или полностью всего объекта недвижимости.

Строительство каркасных домов

Считается, что каркасное домостроительство пришло в нашу страну из Канады. Высокую популярность строительство каркасных домов получило в результате удачного сочетания многих факторов, характеризующих это недорогое, и в то же время комфортное жилье.

Перепланировка вашей квартиры

Дверные проемы. В каждом из нас, при въезде в новую квартиру, всегда возникает желание об ее переустройстве. Всегда хочется что-то изменить, добавить, расширить занимаемую площадь своего жилья.

Контроль за качественной установкой стеклопакета.

Окно установлено, теперь хотелось бы определить качество установки и самого стеклопакета. Контролировать весь этап установки окна не желательно, т.к. есть люди которые не могут нормально работать, если хозяин стоит над душой.

Настилка линолеума

Линолеумом покрывают полы в жилых помещениях для создания эстетического вида и комфортных условий. Покрытия из линолеума долговечны, красивы, легко моются, малотеплопроводные, обладают хорошей звукоизоляцией.